Если Вы заметили мы любим делать бани из бревна. Стены сруба получаются массивные и впитывают много тепла. О такие стены вы не обожжетесь как в каркасных банях. Чем толще стена, тем больше тепла она накопит.

баня из сруба

Если говорить о материале для сруба, то предпочитаем осину. Осина не плачет, костенеет, имеет приятный запах. Про срубы из осины говорят – простоит целый век. Раньше крыши делали деревянные из дранки, как раз осиновые крыши ценились в 2 раза дороже нежели из сосны.

сруб бани

Насчет рубки углов сруба. Как правило, мы стараемся уговорить клиента на рубку углов в чашу. Такое соединение более долговечно и надежно, его чаще можно встретить в деревянном зодчестве. Хотя рубка в лапу выходит не сильно и дешевле.

рубка углов в чашу

Раньше в качестве меж венцового утеплителя мы применяли паклю, потом пошел льноватин. Сейчас же мы используем джут. Джутовое волокно делают из кустарника произрастающего в южных странах, он не боится сырости и имеет в составе антисептики.

сборка сруба

Мы не спекулируем на материалах и цены на сруб у нас одинаковые. Так что если Вы захотите баню из ели или сосны, то цена бани не поменяется.

собираем сруб бани

Стандартная высота сруба 2.2 метра, НО! Нам необходимо врезать потолки, их мы врезаем по старинке в четверть. Поэтому высота потолков выходит около 2-х метров. Учтите это при заказе бани.

При желании заказчика мы можем сделать баню и из бруса и каркасную, да и вообще из чего угодно. Мы строители в первую очередь и очень любим строить бани!!!

И по традиции пару видео о том как мы строим:)

 

Легкого вам пара!

Статьи по теме